Порядок приёма в учреждение

Уважаемые родители (законные представители)!

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 18.06.2019 № 2995 «Об утверждении Административного  регламента предоставления  муниципальной  услуги  «Прием заявлений,   постановка   на   учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного    образования,   расположенные  на территории        муниципального        образования «Одинцовский муниципальный район Московской области»     и    признании     утратившими     силу постановлений     Администрации    Одинцовского муниципального района Московской области от 20.02.2018 № 770, от 27.04.2018 № 1948, от 12.03.2019 № 1169»
Подробнее: https://odin.ru/news/?id=52211

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Московской области    https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6737@egService

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода, отчисления и восстановления воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №7 комбинированного вида

Приказ о внесении изменений в Порядок приема на обучение, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 г. № 293

Прием детей в МБДОУ детский сад № 7 комбинированного вида осуществляется  в течение всего календарного года при наличии свободных мест на основании:

- личного заявления родителя (законного  представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного  представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

- направления (путевки), выданной Управлением образования Одинцовского городского округа;

- оригинала свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Одинцовского городского округа или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинской карты установленного образца (форма № 026-у-  2000) с отметкой отсутствия противопоказаний для его приема в детский сад

- справки от педиатра о состоянии здоровья ребенка, предоставляется медицинской сестре детского сада в первый день посещения, а также после отсутствия ребенка в детском саду более 5 рабочих дней.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

После приема вышеуказанных документов МБДОУ детский сад № 7 комбинированного вида заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за ребёнком (далее – договор об образовании) с родителями (законными представителями) ребенка.

Заведующий издает приказ о зачислении ребенка в течение трех рабочих дней после заключения договора.

На каждого воспитанника, зачисленного в Бюджетное учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

При отчислении из детского сада, личное дело выдается на руки родителю, по желанию, вместе с медицинской картой, либо хранится в архиве детского сада не более 3-х лет.